В Кировске задержали водителя с поддельными правами

30 ноября 2017 в 11:21, Кировск
На одной из улиц Кировска в ночное время сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД, дежурившими на маршруте патрулирования, был остановлен автомобиль «ВАЗ», поскольку  управлявший им мужчина нарушил правила дорожного движения.

Житель Кировска 1979 года рождения предъявил полицейским документы, в том числе водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников полиции сомнение в подлинности.

Дорожные полицейские вызвали на место остановки транспортного средства следственно-оперативную группу.Мужчина был задержан, изъятый документ направлен на экспертное исследование.

В ходе проверки установлено, что данное водительское удостоверение от 2016 года соответствующей серии и номера на имя задержанного Госавтоинспекцией не выдавалось.

По факту использования заведомо подложного документа при управлении автомобилем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…».

В ходе расследования будет установлен способ изготовления фальшивки и цель ее использования.

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter