В Мурманской области зарегистрировано 6264 безработных

30 ноября 2017 в 10:36, Мурманская область
28 ноября т.г под председательством заместителя Губернатора Мурманской области Р.А. Дурягина в заочной форме проведено заседание рабочей группы, созданной с целью мониторинга ситуации в экономике и социальной сфере региона, мониторинга занятости населения Мурманской области и финансово-экономического состояния системообразующих предприятий региона.

В ходе мероприятия рассмотрена информация об исполнении бюджета Мурманской области за 9 месяцев 2017 года, результаты мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций промышленности области за январь – сентябрь текущего года, а также ситуация с высвобождением рабочих мест.

Консолидированный бюджет области за указанный период исполнен с дефицитом в размере 472,6 млн. рублей. Налоговые доходы бюджета составили 95,4 % в структуре налоговых и неналоговых доходов. Основная доля расходов консолидированного бюджета (70,1 %) приходится на социальную сферу.

Системообразующие промышленные организации работают в штатном режиме, выполняют инвестиционные планы, реализуют производственные программы, критических изменений в финансово-хозяйственной деятельности рассматриваемых организаций не отмечено.

По состоянию на 22 ноября 2017 года в службе занятости зарегистрировано 6264 безработных граждан, что на 12 % меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы в Мурманской области составляет 1,4 % рабочей силы. По сравнению с прошлым годом на 19 % увеличилась заявленная работодателями потребность в работниках. На данный период в центрах занятости населения имеются сведения о наличии 11569 вакансий.

Ознакомиться с графическим материалом о ситуации с высвобождением рабочих мест в регионе, а также с протоколом заседания рабочей группы можно на официальном сайте Министерства экономического развития Мурманской области в разделе Направления деятельности/Обеспечение стабильного социально-экономического развития Мурманской области/ Рабочая группа по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций Мурманской области при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter