В Мурманске стартует областной фестиваль «Ритмы России»

30 ноября 2017 в 10:54, Мурманск
В целях развития взаимодействия с национально-культурными автономиями и общественными организациями Мурманской области и формирования толерантного сознания с 01 по 03 декабря 2017 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоится областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России».

В программе фестиваля запланированы: концерт участников; этнокультурная выставка; мастер-классы и творческие мастерские для обучающихся; семинар для педагогов на тему: «Фольклор как средство сохранения и возрождения традиций народной художественной культуры».

В фестивале примут участие любительские творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного творчества, национальных ремёсел, обучающиеся хореографических, вокальных, фольклорных коллективов образовательных организаций и учреждений культуры Мурманской области, представители национально-культурных автономий и общественных организаций Мурманской области. Фестиваль завершится концертом участников фестиваля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter