Жителей Мурманска приглашают на рождественский концерт

30 ноября 2017 в 07:44, Мурманск
2 декабря в 18.00 в рамках фестиваля «Рождественские встречи» на сцене Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул.С.Перовской,3, концертный зал) состоится рождественский концерт.

В исполнении норвежского инструментального трио Гьермунда Ларсена (норвежская скрипка, рояль, контрабас) прозвучат музыкальные произведения

с элементами фолкмузыки и джаза, жанра блюграсс и барокко.

Когда скрипач Гьермунд Ларсен получил премию Grappasdebutantpris и контракт на издание диска в 2007 году, он уже был популярным и опытным музыкантом и композитором. Он является одним из самых талантливых музыкантов Норвегии, не боится экспериментировать, выступать на сценах любого формата. Его мастерство – это фантастическая музыкальная широта и глубина.

Любимое детище Гьермунда Ларсена – его Трио. Вместе с пианистом Андреасом Утнемом и контрабасистом Сондре Мейсфьордом они создают музыку, которая волшебным образом превращает выступления трио во что-то невообразимо прекрасное и одухотворенное. Звучание трио – совершенно уникальное явление.

Трио и сам Гьермунд Ларсен являются обладателями нескольких премий Spellemannspris в разных номинациях. Последняя премия Spellemannspris была получена трио в феврале 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter