Зеленоборский фольклорный ансамбль «Поморочка» отметил 35-летие

30 ноября 2017 в 06:36, Зеленоборский
24 ноября Народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Поморочка» отпраздновал свой 35-летний юбилей.

В Зеленоборский ЦДК принаехали гости желанные-долгожданные из г. Мурманска, г. Кандалакша и даже из-за границы. Из шведского города Питео приехал ансамбль танца «Kadrell,n» а также члены шведско-русского общества Культуры Питео-Кандалакша (председатель Лаш Берглунд), чтобы принять участие в торжестве.

С 35-летием коллектив поздравила Глава муниципального образования г.п. Зеленоборский И.Н. Самарина. Приветственные слова прозвучали от Главы администрации муниципального образования Кандалакшский р-н А.Н. Иванова, а также от Е.Г. Сазоновой, директора Зеленоборского Центрального дома культуры.

В юбилейной программе коллектива «Как у наших у ворот» прозвучали выступления образцово-самодеятельных коллективов Центрального дома культуры – «Эстрадной вокальной студии» (хормейстер Е.В. Тарасова), ансамбля танца «Ветер перемен» (балетмейстер М.В. Стою), музыкального театра «Тилли-Бом» (балетмейстер Н.Д. Конон). Задорной песней поздравила коллектив вокальная группа «Воталинка (руководитель В.Д. Билецкий), а задушевное поздравительное стихотворение Г.А. Аксёновой тронуло сердца всех «Поморочек».

Свои слова признательности и поздравления коллективу сказали Н.И. Сидоплатова, С.Ф. Бородкин, Т.З. Щербакова (председатель Русско-шведского общества Дружбы Кандалакша-Питео), а также Л.Н. Рогатых (руководитель Народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Беломорье» Областного дворца культуры им. С.М. Кирова г. Мурманск).

На приглашения «Поморочки» откликнулись и организации посёлка. Тёплые слова-поздравления прозвучали от С.В. Неклюдовой и Н.К. Зайцевой (директора и библиотекаря Зеленоборской Централизованной библиотечной системы), В.Г. Гульневой, Ю.В. Руденок, Н.Г. Малковой (работников ДК «Восток), Н.М. Ломакиной (заведующего Детским садом «Берёзка») и Н.Н. Румянцевой (музыкального руководителя Детского сада «Родничок»). А уж выступления воспитанников этих садов не оставили равнодушными никого в зале.

Надо сказать, что зрители собрались очень благодарные, добрые, заинтересованные. «Поморочка» выражает свою признательность всем, кто пришёл на торжество, всем гостям за то, что не загордились, не заленились и приняли участие в праздновании 35-летия коллектива.
Участники «Поморочки» также благодарят работников ЦДК за помощь в организации и проведении юбилея коллектива, а также Сидоплатову Н.И. за активное участие в подготовке праздничного стола.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter