Стартовал Клубный чемпионат Мурманской области по баскетболу среди ветеранов

13 октября 2009 в 09:30, Апатиты
Мурманчане оказались сильнее. 11-го октября стартовал Клубный чемпионат Мурманской области по баскетболу среди ветеранов.

В спорткомплексе «Наука» состоялись первые соревнования. Играли команды ветеранов из Мурманска и Апатитов.

- Команда ветеранов — игроки старше 40 лет. Но есть игроки от 38 - это основатели баскетбола в Кировско-апатитском районе, - говорит Иван Колаков, тренер сборной команды по баскетболу г.Апатиты.

Команда Апатитских ветеранов существует около 20-ти лет. Она состоит из 17-ти человек, которые с детства увлечены баскетболом.

- Мы как одна семья. Больше 15 лет мы как ветераны играли, трижды были первыми чемпионами области по баскетболу среди ветеранов. В том году нам не повезло. В этом будем стараться занять первое место хотя эта игра не в нашу пользу, - отмечает Сергей Завгородний, капитан команды ветеранов г.Апатиты.

Преимущество игры было на стороне мурманчан. В поединке мужчин в возрастной группе до 38-ми лет разрыв в счете был довольно велик. Встреча же ветеранов закончилась со счетом 40 - 57.

- Любые соревнования — это на выигрыш. Но удовольствие мы получаем огромнейшее, потому что в команде, с которой мы встречаемся, мы практически всех знаем уже много, много лет, - говорит Михаил Чернов, председатель правления федерации баскетбола Мурманской области.

Следующий этап соревнований - игра среди женщин - состоится 18-го октября
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter