Председатели джип-клубов обсуждают таблицу пенализации

13 октября 2009 в 09:29, Апатиты
Готовим сани зимой, а регламент осенью. Председатели джип-клубов со всей области впервые собрались в Апатитах, чтобы обсудить правила соревнований по джип - триалу на Чемпионате Мурманской области в следующем году.

В основном споры касались таблицы пенализации, в которой указаны штрафные баллы. Учитывался и опыт предыдущих соревнований.
- Столкнулись с трудностями в этом году, с непонятными ситуациями, которые не могли решиться непосредственно на трассе и вот решили на конференции выяснить все вопросы, - говорит Иван Дмитриев, председатель автоклуба «Хибины 4*4».

Классы машин, участвующих в соревнованиях, теперь имеют четкие ограничения. В классе «стандарт» могут участвовать лишь те автомобили, у которых диаметр шин не превышает тридцати двух дюймов. Также участникам в классе «стандарт» теперь разрешено пользоваться лебедкой и специальными приспособлениями. Включение ближнего света на трассе стало обязательным условием. Заданный участок с препятствием будет выделен специальной лентой, касаться которой можно, а вот за ее обрыв дается 50 штрафных баллов. В конце и начале таких участков будут установлены вешки, трогать которые нельзя, иначе участник также получит штрафной балл.
Все эти изменения указаны в регламенте и будут утверждены спорткомитетом. Сам же Чемпионат Мурманской области по джип-триалу состоится 2 мая
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter