Житель Североморска украл оставленный без присмотра телефон

30 ноября 2017 в 06:59, Североморск
В дежурную часть отдела полиции минувшей ночью обратился североморец 1989 года рождения. Он заявил, что в то время, когда он находился в помещении магазина, расположенного  по ул. Комсомольская, неизвестный похитил у него мобильный телефон.

Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в помещении магазина находятся столики для распития спиртных напитков.

За одним из них сидел потерпевший. На записи камеры внутреннего видеонаблюдения оперативники заметили, как мужчина, находившийся за соседним столом, совершает кражу оставленного без присмотра мобильного устройства.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не следит, злоумышленник взял лежавшую на виду чужую вещь, направился к выходу и скрылся.Оперативникам удалось установить личность злоумышленника, его задержали.

Подозреваемым оказался неработающий 39-летний местный житель. Мужчина признался в краже и заявил, что похищенное планировал продать, денежные средства потратить на личные нужды.Сделать это злоумышленник не успел, телефон был изъят полицейскими и возвращен потерпевшему.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемого может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter