В Полярных Зорях рабочий украл инструменты со стройплощадки

30 ноября 2017 в 07:07, Полярные Зори
В дежурную часть полиции обратился частный предприниматель. Мужчина заявил, что ночью неизвестное лицо совершило кражу из комнаты в строящемся многоквартирном доме на ул. Партизан Заполярья.

Неизвестный похитил принадлежащие предприятию отрезную машинку, перфоратор и дрель. Причиненный ущерб предприниматель оценил в сумму 19 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник незаконно проник внутрь помещения, используя имеющийся ключ. Эксперт снял оставленные им отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось в течение суток установить личность подозреваемого. Им оказался рабочий строительной фирмы 1979 года рождения, ранее судимый за кражу и ограбление.

Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленник признался в содеянном. Похищенное имущество он успел продать, деньги потратить..

По факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter