Жительница Оленегорска обвинила посетительницу бара в краже кольца

29 ноября 2017 в 15:15, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница 1979 года рождения с заявлением об открытом хищении дорогостоящего кольца с рубином. По словам заявительницы, сделано это было с применением насилия, в то время, как она отдыхала в баре. Женщина рассказала, что на нее напала одна из посетительниц и в ходе драки присвоила ювелирное изделие.

Полицейские выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств. Были изъяты запись камеры видеонаблюдения и опрошены свидетели конфликта.

В ходе проверки установлено, что «потерпевшая», находясь в нетрезвом состоянии, сама начала нарушать общественный порядок, например, кинула бутылку в бармена заведения. При попытке ее успокоить и завязалась драка с женщиной из числа посетительниц.

В установленном порядке заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, однако продолжала настаивать на своей версии событий. Лишь, когда кольцо было обнаружено на полу развлекательного заведения, женщина созналась в том, что никакого ограбления не было, перстень потерялся, так как велик по размеру.

По факту заведомо ложного сообщения о преступлении дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет. Подозреваевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter