В Снежногорске драка между двумя мужчинами закончилась стрельбой

29 ноября 2017 в 11:26, Снежногорск
В отдел полиции по городу Снежногорску в вечернее время поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Стеблина происходит конфликт между двумя мужчинами.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяину квартиры причинены серьезные телесные повреждения. Злоумышленник произвел в него два выстрелf из пневматического пистолета в область грудной клетки и в глаз, после чего скрылся.

Сотрудники полиции помогли госпитализировать пострадавшего мужчину 1977 года рождения. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненные ему телесные повреждения как тяжкий вред здоровью в виде сквозного ранения правого глазного яблока, сопровождающегося гематомами мягких тканей лица и шеи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в преступлении. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Мужчина пояснил, что причиной противоправного поступка стало личное неприязненное отношение к потерпевшему. С ним он был не близко, но знаком.

Предполагал, что потерпевший допускает немедицинское потребление наркотических средств. Под воздействием выпитого спиртного подозреваемый решил воздействовать на потерпевшего. Придя к нему домой, вступил в словесный конфликт, потом в драку, затем решил применить пневматическое оружие.

По факту в отношении ранее не судимого мужчины 1983 года рождения следователем отдела полиции по ОМВД России по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter