Житель Мончегорска угнал у приятеля автомобиль и попал в аварию

29 ноября 2017 в 10:28, Мончегорск
В ГИБДД Мончегорска 27 ноября около 13.00 поступило сообщение о ДТП. Автомобиль «Kia Cerato» въехал в световую опору. Водитель автомобиля – житель Мончегорска 1990 года рождения, и его 27-летняя пассажирка получили травмы в результате ДТП и были госпитализированы.

В ходе проверки по факту ДТП дорожные полицейские установили, что автомобиль, попавший в аварию, был угнан 27-летним пострадавшим. Владелец автомобиля узнал о том, что его транспортное средство пострадало в результате ДТП, от полицейских.

Накануне 31-летний владелец автомобиля распивал спиртные напитки в своей квартире со знакомым. Утром мужчина направился на работу, оставив ключи от автомобиля на тумбочке, чем и воспользовался 27-летний безработный знакомый, который решил покатать подругу на чужом автомобиле. Не справившись с управлением, он допустил ДТП и был доставлен в медучреждение с травмами.

Кроме того, мончегорские полицейские выяснили, что злоумышленник, угнавший автомобиль, находится в федеральном розыске как лицо, скрывшееся от органов дознания. Злоумышленник подозревается в совершении мошенничества и заявлен в розыск с октября 2017 года сотрудниками полиции г. Оленегорска.

По факту в отношении ранее судимого за истязание 27-летнего жителя Мончегорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится в медицинском учреждении на лечении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter