12 молодых специалистов Кольской АЭС прошли обучение

29 ноября 2017 в 10:00, Полярные Зори
На Кольской АЭС завершились занятия «Школы молодых специалистов», организованной для молодежи, принятой на работу в 2017 г.

Кольская АЭС – ответственный работодатель, предоставляющий широкие возможности карьерного роста молодым профессионалам. Ежегодно атомная станция трудоустраивает выпускников технических вузов. В этом году свою судьбу с атомной энергетикой связали 12 ребят из Ивановской, Иркутской, Тверской областей.

Как всегда много местных. Семеро – уроженцы Полярных Зорь и Кандалакши. В основном это выпускники престижных вузов: Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Санкт-Петербургского политехнического, Ивановского государственного энергетического и Мурманского арктического государственного университетов.

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук поздравил молодежь с началом самостоятельной работы и выразил уверенность в том, что ребята легко вольются в дружный коллектив атомной станции, с его 45-летней историей и богатыми традициями.

Необходимо лишь, по словам директора, придерживаться основополагающих принципов, принятых в Госкорпорации «Росатом»:

«Это безопасность, эффективность, результативность, командная работа и уважение к коллегам. Постарайтесь быть в своей работе всегда на шаг впереди».

Занятия «Школы молодых специалистов» ориентированы на адаптацию вчерашних студентов в новых для них условиях – производственных. Молодежь ознакомилась со структурой предприятия, технико-экономическими показателями работы АЭС, приобщалась к корпоративной культуре госкорпорации «Росатом».

Проект «Школа молодого специалиста», разработанный и реализуемый на Кольской АЭС в 2013 г. вошел в сборник «Простые истории успеха» как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов в «Росатоме».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter