В ковдорских школа провели уроки работники прокуратуры

29 ноября 2017 в 07:59, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района принято участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям и Дню профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Работниками прокуратуры Ковдорского района проведены классные часы в МБОУ ООШ № 3 и МБОУ СОШ № 1 города Ковдор среди учащихся 6 и 7 классов. Темами классных часов стали права и обязанности несовершеннолетних, а также рассказ о паспорте гражданина Российской Федерации, трудовых правах несовершеннолетних и правилах поведения в общественных местах и ответственности за их нарушение. Среди учащихся проведено тестирование на предмет знаний ими правовых основ законодательства в названных областях.

Также классные часы проведены для учащихся восьмых классов МБОУ СОШ № 1, где темами для освещения стали административная и уголовная ответственность несовершеннолетних, понятие фамилии, имени и отчества граждан, способ их изменения, имущественная ответственность несовершеннолетних, понятие эмансипации, права и обязанности родителей и детей, особенности труда несовершеннолетних. В ходе классных часов учащиеся задавали много других интересующих их вопросов, на которые были даны подробные разъяснения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter