В Гаджиево ревность рецидивиста привела к уголовному делу

29 ноября 2017 в 07:26, Гаджиево
В дежурную часть обратился местный житель 1977 года рождения. Мужчина заявил, что в его адрес поступили угрозы убийства, при этом злоумышленник демонстрировал нож.

Конфликт возник на почве ревности, в ходе которого сожительница неоднократно высказывала угрозы убийством в его адрес. В создавшейся ситуации поступившие словесные угрозы он воспринял как реально осуществимые.

Прибывшие на место происшествия в продуктовый магазин, расположенный на ул. Колышкина в г. Гаджиево, полицейские установили, что потерпевшему в ходе словесного конфликта, демонстрируя кухонный нож в качестве оружия, угрожал сожитель одной из коллег по работе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установили, его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Признавшись в содеянном, неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж 40-летний мужчина  пояснил, что мотивом поступка стала ревность.

Он заподозрил, что между потерпевшим и сожительницей возникли близкие отношения.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter