Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Ответ Управления образования города Апатиты по поводу отопления в гимназии №1

28 Ноября 2017, 14:35     Апатиты

Ответ Управления образования города Апатиты по поводу отопления в гимназии №1

Комментарии Управления образования Администрации города Апатиты Мурманской области к статье «В Апатитской гимназии №1 замерзают школьники», размещенной 28 ноября 2017 в 08:26 на сайте Хибины.сом.

Поясняем, что с 01.09.2017 по конец октября 2017 года температурный режим во всех помещениях в здании МБОУ Гимназии № 1, расположенном по адресу: г. Апатиты, ул. Космонавтов, д. 19, соответствовал нормам.

С 14 ноября текущего года директором Гимназии № 1 было принято решение о выводе из образовательного процесса помещений (кабинеты № 14, 37 и малый спортивный зал), в которых температурный режим не соответствовал санитарным нормам.
Причиной снижения температуры в трех помещениях из 25 явилось понижение температуры наружного воздуха и изношенность системы отопления.

Устранить причину (заменить приборы отопления) можно только в летний период, т.к. для выполнения ремонтных работ необходимо отключить всю школу от отопления.

В связи с тем, что в этом здании обучается 13 начальных классов, при готовности 25 помещений, существует возможность организации обучения в кабинетах соответствующих санитарным нормам.

После выхода с каникул 27.11.2017 учителем 3А класса, вопреки приказу директора, был проведен первый урок в кабинете № 14, где температура не превышала 15 градусов, вместо предложенного кабинета № 30.

После телефонных обращений родителей обучающихся 3А класса 27.11.2017 к директору Гимназии № 1 процесс обучения в кабинете № 14 был незамедлительно прекращен и организован в кабинете № 30.

По состоянию на 28.11.2017 во всех помещениях, где проводится обучение, температурный режим соответствует норме.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1085 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 7 

Новости по этой теме

   28 Ноя 2017, 08:26
В Апатитской гимназии №1 замерзают школьники
11

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Почему к директору не пришли революционные матросы и солдаты и не спросили про + 15 в школе? Смайлик
Форум
28 Ноя 2017 в 09:33 #618370
Александр Крылов-88Александр Крылов-88
да такая хрень дофига где. преподаватель сам должен был трубу поменять видать в кабинете
28 Ноя 2017 в 09:48 #618374
Связной С.Связной С.
Александр Крылов-88 писал(а):
преподаватель сам должен был трубу поменять видать в кабинете

наверное директор школы Кузнецова Диана именно так и считает Смайликs
гимназия то как районная столовая работает. в обед ребенка не найти среди пришедших пообедать, а сейчас решили перепрофилироваться в морг??
28 Ноя 2017 в 09:58 #618375
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Апатитские ОНФщики! Сигнал получен, вперёд! Успеете ещё в штаб доложить до Нового года, что в кабинете не + 15, а + 16 градусов! И про столовку для рабочих в школе устроенную не забудьте, см. у Связного С. Копию Кусайко отправить? Смайлик
Форум
28 Ноя 2017 в 14:23 #618391
здесьхорошо#здесьхорошо
выкусите агенты госдепа
https://www.hibiny.com/news/archive/151588/
Цитата:
Устранить причину (заменить приборы отопления) можно только в летний период, т.к. для выполнения ремонтных работ необходимо отключить всю школу от отопления.

батареи зимой не меняют)
28 Ноя 2017 в 14:43 #618392
Связной С.Связной С.
Ну конечно училка оказалась виноватой, с 14 ноября директор пыталась отогреть замерзающих детей, а злая учительница игнорировала все приказы и распоряжения . Этого следовало ожидать Смайлик
28 Ноя 2017 в 17:08 #618405
ConscienceConscience
Большая благодарность этому самому учителю!
Это большой профессионал своего дела!

Очень жаль, что она стала невинной жертвой чиновников! Их недоработок и произвола!
Администрация просто нашла "козла отпущения".
Для себя лично не понимаю одного: Зачем нужна администрация и завхоз школы, если учитель, по их мнению, должен делать их же работу??? (организовывать переезд в другой кабинет и обустройство его под учебный процесс)...
29 Ноя 2017 в 14:18 #618457
здесьхорошо#здесьхорошо
Conscience
это рф
тут если не отдел образования то директор
если не директор то учитель
если не учитель то дворник
если не дворник то ученик
и т.д.
каждый бумажкой прикрывается (может и задним числом)
моя хата с краю главное с зарплаты не слететь
29 Ноя 2017 в 14:21 #618458
Дачник ХибинскийДачник Хибинский
Учителя жаль.
29 Ноя 2017 в 15:22 #618464
ЧитаюшийЧитаюший
В корне не правильно, если виноватым окажется только учитель. В первую очередь, в силу должностных обязанностей, в этой ситуации ответственность несёт директор школы.
29 Ноя 2017 в 19:22 #618488
ConscienceConscience
Печально еще то, что руководство тратит время на поиски того, кто написал жалобу, тратят силы на устранение людей, которых вычислили и оказывается это главнее и больше доставляет удовольствия, чем заранее решить проблему.
30 Ноя 2017 в 17:23 #618541