Андрея Сысоева исключили из лидеров рейтинга мэров

28 ноября 2017 в 14:31, Мурманск
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил новое исследование - «Национальный рейтинг мэров» за октябрь-ноябрь 2017 года.

Андрей Сысоев в последнее время занимал в нем хорошие позиции и был в числе лидеров. Но сейчас он упал вниз на 26 строку. И на то есть ряд причин.

Как считают специалисты, плохо на его имидже сказали слухи, что городская элита планирует сместить губернатора Мурманской области.

- При этом так же были учтены недовольство ОНФ подготовкой Мурманска к отопительному сезону и критика ситуации в городе со стороны полпреда президента в СЗФО, обещавшего лично передать мэру имеющиеся претензии, - сообщили в центре.

В плюсы Сысоеву записали улучшение облика города, сделанный ремонт дорог, благоустройство набережной у Семеновского озера (правда, в рейтинге не отмечается, что она не была сдана в срок и откроют ее только в следующему году), то что прокуратура отменила постановление следователя, обвинившего Андрея Сысоева в злоупотреблении должностными полномочиями.

- Явно в пользу Андрея Сысоева трактуется информация о готовящемся переходе Мурманска к одноглавой модели управления. При таком развитии событий, большинство экспертов видят его главным претендентом на новую «объединённую» должность. Конечно, если паче чаяния резко не усилит свое влияние на городских депутатов губернатор или произойдут другие события такого рода, - сообщают эксперты.

На первом месте в рейтинге мэров расположился — глава Москвы Сергей Собянин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter