Мурманская область приняла участие во Всероссийском совещании по выполнению программ капремонта

28 ноября 2017 в 13:36, Мурманская область
Совещание провел министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень, который большое внимание уделил теме собираемости взносов на капремонт. «Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт растет с каждым годом, что еще раз подтверждает доверие граждан к запущенной системе», - подчеркнул министр».

По словам главы ведомства, Минстрой России в текущем году при контроле реализации региональных программ капитального ремонта особое внимание уделяет качеству работ, целевому использованию средств собственников, а также вопросу замены лифтов, срок эксплуатации которых истек.

В Мурманской области в рамках проекта по ускоренной замене лифтов на основании разработанной проектной документации заключены договоры на замену 360 единиц лифтового оборудования в 157 МКД. Всего в течение 2017-2018 годов запланировано произвести замену 374 лифтов.

В настоящее время приняты работы по замене 35 лифтов в 7 МКД в г. Мончегорске – работы выполнены на месяц раньше установленного договором срока, ведутся работы по замене 131 единицы лифтового оборудования в 61 МКД в 13 муниципальных образованиях Мурманской области.

Для сведения: за период с 2009 года по 2016 год в Мурманской области произведена замена 312 лифтов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter