Губернатор Мурманской области в качестве эксперта примет участие в Российско-Германской сырьевой конференции

28 ноября 2017 в 13:38, Мурманская область
По приглашению ректора Санкт-Петербургского горного университета, сопредседателя Российско-Германского сырьевого форума Владимира Литвиненко 28-30 ноября губернатор Мурманской области Марина Ковтун в качестве эксперта примет участие в юбилейной 10-й Российско-Германской сырьевой конференции.

В этом году традиционная конференция в рамках постоянно действующего Российского-Германского форума по вопросам использования сырьевых ресурсов пройдет в Санкт-Петербурге на базе горного университета. Заявленная тема конференции – «Открытость и доверие как ключевой элемент устойчивости Российско-Германских отношений в сырьевом секторе».

Конференция будет проходить в формате открытых дискуссий по таким направлениям, как «Перспективы сотрудничества между регионами России и Германии», «Перспективы Российско-Германского научно-технического сотрудничества в сырьевом секторе», «Сырьевая промышленность и энергетика как локомотив развития Российско-Германских экономических отношений.

Участниками дискуссий станут известные общественные и политические деятели, главы регионов, учёные, представители крупного бизнеса и профессиональных сообществ. Своё участие в конференции подтвердили заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, премьер-министр Свободного государства Саксония Станислав Тиллих, министр экономики земли Бавария Ильзе Айгнер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter