Апатитский СИЗО посетили родственники осужденных

28 ноября 2017 в 10:31, Апатиты
Сотрудники воспитательного отдела следственного изолятора города Апатиты провели для родственников осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения «День открытых дверей», в котором приняли участие 31 человек.

Во время экскурсии гости учреждения получили возможность увидеть, в каких бытовых условиях отбывают наказание их близкие, и как организовывается их досуг. Помимо основных помещений отряда хозяйственного обслуживания - комнат для проживания и отдыха, тренажёрного зала, комнаты для приема пищи, банно-прачечного комплекса, родственники посетили культурно-выставочный уголок.

В настоящее время здесь представлена выставка детских работ от апатитской школы искусств, детей апатитского неврологического интерната, а также работы самих осужденных по декоративно-прикладному творчеству.

В рамках Дня открытых дверей прошла консультационная встреча с сотрудниками воспитательного и психологического отделов изолятора, во время которой прибывшие на мероприятие родственники задавали любые интересующие их вопросы.

В основном граждан интересовали темы, касающиеся оформления пенсии осужденным, требований правил внутреннего распорядка, условно-досрочного освобождения, способов предоставления телефонных звонков. На все вопросы были даны подробные разъяснения и рекомендации.

Приятной завершающей частью мероприятия стало совместное чаепитие, в конце которого родственников ждал сюрприз: вручение сувениров, сделанных руками осужденных в рамках символической акции «Спасибо».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter