МЧС по Мурманской области проводит профилактические мероприятия в преддверии Нового года

28 ноября 2017 в 10:53, Мурманская область
В Мурманской области стартовала традиционная ежегодная акция «Новый год», в рамках которой представители экстренного ведомства проводят целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на безопасность жителей и гостей Кольского Заполярья.

Главная задача — напомнить об алгоритме действий в случае возникновения пожара, как провести эвакуацию, куда звонить.

К примеру, сотрудники ОНД Кольского и Печенгского районов уже проводят противопожарные инструктажи с должностными лицами объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников.

Также осуществляются профилактические осмотры зданий и помещений, в ходе которых представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области особое внимание уделяют наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения населения, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и путей эвакуации.

Следует также отметить, что с наступлением осенне-зимнего периода проводились и другие сезонные мероприятия, включая обходы мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения, профилактические рейды жилого сектора и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter