Студенты МАГУ приняли участие в квесте «Конституция и молодежь»

28 ноября 2017 в 08:32, Мурманск
22 ноября 2017 года в Министерстве образования и науки Мурманской области прошел этап квеста социально-просветительского проекта «Конституция и молодежь». Проект направлен на повышение правовой образованности детей и молодежи, популяризацию Конституции РФ, а также развитие чувства патриотизма, уважения и любви к своему государству.

Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека Мурманской области, Мурманской областной Думы, Министерства образования и науки Мурманской области, Избирательной комиссии Мурманской области, Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Администрации города Мурманска.

Участники квеста проекта «Конституция и молодежь» - студенты Мурманского арктического государственного университета знакомились с исполнительными органами государственной власти Мурманской области. В ходе выполнения заданий квеста на площадке Министерства образования и науки студенты выполнили интересные задания, развивающие управленческие навыки.

Начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления ознакомил студентов со структурой Министерства и особенностями реализации государственной политики Российской Федерации в сфере образования на территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter