Школьники и студенты Мурманской области примут участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

28 ноября 2017 в 08:27, Мурманская область
В образовательных организациях Мурманской области в период с 27 ноября по 3 декабря 2017 года пройдут мероприятия в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Обучающиеся старших классов общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, организаций высшего профессионального образования 30 ноября 2017 года примут участие во Всероссийском открытом уроке «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность-здоровье», трансляция которого запланирована в сети «Интернет».

Старшеклассники и студенты встретятся со специалистами Центра медицинской профилактики ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», которые расскажут о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа.

В рамках акции все желающие получат возможность принять участие в бесплатном анонимном тестировании на ВИЧ-инфекцию.

Участие обучающихся и студентов в акции делает вклад в формирование их сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter