Свыше 280 семей Мурманской области приняли участие в Форуме замещающих семей

28 ноября 2017 в 08:20, Мурманск
24 ноября 2017 года прошел третий региональный Форум замещающих семей, в котором приняли участие свыше 280 семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалистов и воспитанников центров помощи для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для участников Форума работали консультативные площадки психолого-педагогической, юридической и социальной помощи. Вниманию гостей и замещающих семей была представлена экспозиция плакатов о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, служб, осуществляющих подготовку и сопровождение замещающих семей, организована выставка социальных плакатов замещающих семей «Дети должны жить дома!».

В процессе Форума опекуны, попечители, приемные родители обменялись опытом воспитания детей-сирот, поделились успехами и достижениями в организации сотрудничества и взаимодействия с различными органами и организациями, обсудили волнующие их темы и вопросы.

Благодарственными письмами Губернатора Мурманской области и подарками, памятными адресами Министерства образования и науки Мурманской области, подарками от спонсоров (TELE-2, Кольская горно-металлургическая компания) были отмечены замещающие семьи, достигшие особых результатов в воспитании детей, участники конкурса социальных плакатов замещающих семей «Дети должны жить дома!», конкурса среди организаций для детей-сирот «Лучшая группа-семья».

По итогам мероприятия была принята резолюция Форума на 2018 год. Завершился Форум яркими выступлениями детей из замещающих семей - участников конкурсов «Ты-супер!» и «Ты-супер! Танцы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter