Житель Оленегорска повторно сел за руль пьяным

28 ноября 2017 в 08:34, Оленегорск
Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Оленегорский» ночью на ул.Мира остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением жителя города 1976 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

Тестирование показало результат в 0,460 мг на литр выдыхаемого воздуха..Как выяснили полицейские при проверке документов, подозреваемый в текущем году уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, но, несмотря на это, снова пьяным сел за руль автомобиля.

У неработающего, ранее судимого за убийство и незаконный оборот оружия подозреваемого средство передвижения временно изъято.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter