В Кольском районе поздравили мам

28 ноября 2017 в 08:53, Кола
27.11.2017

24 ноября в Кольском районном Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня матери.

Каждый год, в последнее воскресенье ноября, в России празднуется День матери - хранительницы очага. Официально в нашей стране этот праздник стали отмечать только в конце прошлого века. В этот день принято говорить слова любви и благодарности самому дорогому и близкому человеку – маме.

- Я желаю вам, дорогие мамы, чтобы ваши дети любили, уважали и ценили вас, - обратился к виновницам торжества Глава администрации Кольского района, Александр Лихолат. - Быть мамой - это не только огромное счастье, но и немалая ответственность. Воспитание ребёнка – неустанный, каждодневный, круглосуточный труд за который мы, дорогие мамы, преклоняемся перед вами. День матери молодой и современный праздник в нашей стране.

Администрация Кольского района, на муниципальном уровне, старается уделять этому празднику особенное значение. Сегодня очень приятно видеть в этом зале маму, которая недавно получила нагрудный знак Министерства образования и науки Российской Федерации «За милосердие и благотворительность». Этой наградой Лидия Рязанова удостоена за свою любовь, тепло и заботу о приемном ребенке. 

Я усыновила ребенка своего сына. По роковой случайности он погиб, невестка отказалась воспитывать этого мальчика, - рассказала Лидия Николаевна, - я не смогла оставить Арсения, теперь я счастливая бабушка. А еще у меня есть внук от первого сына. Сейчас мы занимаемся учебой Арсения. Он отличник, также посещает музыкальную школу и дополнительно изучает иностранные языки.

В рамках праздничного мероприятия чествовали и других сотрудниц учреждений и предприятий Кольского района, которым удаётся успешно совмещать материнство с трудовой и общественной деятельностью. Из рук Главы администрации они получили благодарственные письма и ценные подарки.

- Главное дарить ребёнку свою любовь, заботу и внимание. Посеять это зерно в самом начале, в дальнейшем, во взрослой жизни, оно обязательно принесет плоды, - поделилась рецептом семейного счастья Мария Поднебесникова.

Вместе с мужем активистка общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» растит четверых детей. Трое старших - воспитанники воскресной школы при Храме Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Кола.

- Мы с мужем вполне справляемся, - рассказала Мария, - я с детства мечтала о большой семье. Наши дети во всем нам помогают, у нас очень дружная семья. Мы опора и поддержка друг для друга.

Закончился праздник большим концертом. Мам и бабушек поздравили лучшие коллективы Кольского районного Центра культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter