В Оленегорске 24-летний пьяный водитель пытался дать взятку автоинспектору

28 ноября 2017 в 09:08, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственногокомитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, в ночное время в ноябре 2017 года обвиняемый, ранее лишенный права управления транспортным средством на основании решения суда, будучи выявленным сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области в состоянии опьянения при управлении автомобилем, с целью освобождения от ответственности и от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя и наркотических веществ, намеревался передать сотрудникам ДПС 25000 рублей.

 Сотрудники полиции отказались от получения взятки и доложили о случившемся в дежурную часть, чем пресекли незаконные действия злоумышленника.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.  Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter