В Мурманске самбисты из УФСИН стали бронзовыми призерами

27 ноября 2017 в 15:08, Мурманск
В Мурманске прошёл шестой открытый чемпионат по самбо среди сотрудников правоохранительных органов на кубок начальника УМВД России по Мурманской области генерал-майора полиции Игоря Баталова.

На церемонии открытия присутствовали первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов, представители областного управления МВД России.

За победу в семи весовых категориях сражалось 40 борцов в возрасте от 25 до 40 лет, представлявшие силовые ведомства региона. Дополнительный интерес к предстоящим схваткам вызвал приезд на турнир сборной ПУ ФСБ по республике Карелия.

Честь УФСИН России по Мурманской области отстаивали пятеро спортсменов. Как и в прошлом году, первую победу в медальную копилку команды принёс сотрудник ИК-18 Станислав Савенко, занявший 1 место в весовой категории до 74 кг.

Его «золотой почин» также поддержал и сотрудник отдела по конвоированию УФСИН Михаил Дьячков в весовой категории до 100 кг, повторив свой прошлогодний результат. А в самой престижной супертяжёлой категории 100+ «серебро» команде УИС региона добыл боец отдела специального назначения «Айсберг» Евгений Майоров.

В итоге сборная УФСИН заняла третье место в командном зачёте и награждена кубком и медалями соответствующих степеней.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter