Для жителей дома в Мурманске, где взорвался газ, собирают вещи и деньги

27 ноября 2017 в 13:47, Мурманск
Вечером 24 ноября в доме № 78 на улице Зеленая в Мурманске произошел взрыв бытового газа в квартире на пятом этаже. К счастью, многих жильцов не было дома. Двух человек с травмами госпитализировали,

Всех остальных эвакуировали, а затем предоставили людям временное жилье. После взрыва дом был обесточен, в нем отключили отопление и воду. Жильцам, чьи квартиры оказались рядом с той, где произошло ЧП, не повезло: у многих почти уничтожена не только жилплощадь, но и вещи. Мурманчане пытаются им помочь пережить это непростое время.

- У одноклассника моего сына, ученика гимназии №3, случилась беда: при недавнем взрыве бытового газа на ул. Зеленой очень сильно пострадала квартира, находящаяся как раз под квартирой, послужившей эпицентром. Мальчик живет с мамой-учительницей. Слава Богу, жильцов не было дома и физически они не пострадали, но семья осталась буквально без всего. Одноклассники собрали мальчишке школьный рюкзак с принадлежностями, родители стараются помочь. Но с масштабами трагедии нам самим не справиться, - написала в «Вконтакте» Олеся Ванович.

Перевести деньги для помощи семье можно на карту Сбербанка представителя родительского комитета Голиной Ксении Николаевны 5469 4100 1063 2523.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter