В Заполярном безработный сын украл деньги с карты пожилой матери

27 ноября 2017 в 13:58, Заполярный
В дежурную часть с заявлением о пропаже принадлежащих ей денежных средств обратилась женщина 1953 года рождения. Сотрудникам полиции она пояснила, что с расчетного счета ее банковской карты исчезли 3 тысячи рублей.

Как пояснила женщина, у нее есть подозрения, что злоумышленником является ее сын, который живет с ней в одной квартире.Полицейские, проверили полученную информацию, в ходе специальных мероприятий подозрения потерпевшей подтвердились.

Неработающий местный житель 1980 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотических средств, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что похитил банковскую карту матери  путем свободного доступа, пин-код был ему известен. Он обналичил средства через банкомат.

Похищенное потратил на личные нужды.По факту следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter