Житель Мурманска выращивал в домашних условиях марихуану

27 ноября 2017 в 12:53, Мурманск
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности безработного мурманчанина 1986 года рождения к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения.

Сотрудники провели по месту жительства мужчины специальные мероприятия, в процессе которых нашли у злоумышленника запрещенные вещества, а также семена растений, лампы и специальные приспособления для выращивания каннабиса (марихуаны) в домашних условиях.

Экспертиза подтвердила, что житель Мурманска хранил по месту жительства каннабис общей массой 55,7 грамма. Кроме того, северянин хранил амфетамин массой 2,7244 грамма.Подозреваемый признался, что марихуану изготовил сам, а психотропное вещество приобрел посредством сети Интернет для личного употребления.

По факту в отношении ранее не судимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ  (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психитропных веществ в крупном размере). 

Санкция статьи предусматривает наказание от трех до десяти лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter