В Заполярном строят уличную спортивную площадку

27 ноября 2017 в 09:40, Заполярный
Заполярный становится спортивнее. Совсем скоро в городе станет на одну уличную спортивную площадку больше.

В рамках программы комплексного развития моногородов возле спортивного комплекса «Дельфин» уже начали строительство новой площадки для сдачи норм ГТО. По словам руководства СК, этот объект появится благодаря программе «Пять шагов благоустройства».

В 2013 году Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» разработал концепцию комплексного подхода к созданию комфортной среды в городах под названием «Пять шагов благоустройства». Концепция легла в основу национальной программы благоустройства общественной среды моногородов.

По словам главы города Любови Черепановой, реализованные в комплексе или по отдельности мероприятия в рамках пяти направлений программы заметно улучшают качество жизни горожан и, как следствие, создают позитивную деловую и социальную атмосферу.

Спортивные площадки для сдачи норм ГТО, которые строятся по этой программе, не сильно отличаются от площадок для занятий молодёжным направлением «Workout», однако спортивных зон больше и расположены они в разных локациях города для удобства жителей.

Правда, не все жители отнеслись к строительству объекта положительно — некоторых горожан насторожил тот факт, что строительство площадки началось, по сути, зимой.

Но представители строительной организации уверяют, что такая погода никак не повлияет на спортивный объект: «Сейчас в раствор добавляется специальная добавка, которая позволяет ему застывать даже в сильный мороз. Дольше, конечно, чем в обычные тёплые дни, но всё равно результативно».

Заниматься спортом на ней сможет каждый желающий. Для любителей здорового образа жизни здесь установили разноуровневый турник, который позволяет выполнять огромное количество упражнений на разные группы мышц, брусья, две скамьи и физкультурный комплекс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter