Чтобы не попасть за решетку житель Мурманска выплатил долг по алиментам

27 ноября 2017 в 09:48, Мурманск
  В отделе судебных приставов г. Мончегорска находится исполнительное производство в отношении жителя города, который по решению суда обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части всех доходов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина не спешил платить алименты и у него образовалась задолженность в размере более 347 тысяч рублей.  В рамках исполнительного производства должник был привлечен судебным приставом к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») КоАП РФ за неуплату алиментов. 

По истечении двух месяцев злостный алиментщик был привлечен уже к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ. Перед рассмотрением уголовного дела в суде, осознав всю серьезность своего положения, «папаша» тут же оплатил бывшей супруге на содержание ребенка задолженность в полном объеме.

  Таким образом, применение такой меры как привлечение к уголовной ответственности, позволило эффективно воздействовать на злостного неплательщика алиментов. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter