Житель Заполярного оштрафован за размещение в сети экстремистской информации

27 ноября 2017 в 09:09, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района возбуждены и направлены в суд для рассмотрения по существу административные дела в отношении жителя г. Заполярного, который на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» информационно-телекоммуникационной сети Интернет публично разместил изображения, которые ранее в соответствии с решением суда были признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов.

Статьей 20.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрена административная ответственность за массовое распространение таких материалов, а равно их производство и хранение.

В отношении физических лиц за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей либо административный арест до 15 суток с конфискацией материалов и оборудования, использовавшегося для их производства.

Постановлением Печенгского районного суда гражданину с учетом признания им своей вины назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter