В Снежногорске на Слет собрались подростки и молодёжь трёх городов муниципалитета

27 ноября 2017 в 09:03, Снежногорск
24 ноября в Снежногорске в ОМДТ «Роза ветров» МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи» состоялся IV муниципальный Слёт детских, юношеских общественных объединений и военно-патриотических движений ЗАТО Александровск, с целью формирования единого поля общения и взаимодействия между общественными объединениями образовательных организаций.

Организаторами Слёта выступили Управление образования, Управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск и МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи».

Мероприятие объединило подростков и молодёжь трёх городов муниципалитета. В этом году в Слёте приняли участие 13 делегаций:

- ДОО «Кадетское братство» (МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск);
- МОО «69 Высота» (МБУМП ЦГПВМ филиал г. Гаджиево);
- ММОО города Полярного «Город и Дети» (МАОУДО «ЦДОД», г.Полярный);
- ДЮОО «Дриада» (МБОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Снежногорск);
- ДОО «Юные патриоты гимназии» (МБОУ «Гимназия», г. Полярный);
- МОО «МегаКадеты» (МБОУ СОШ №266, г.Снежногорск);
- ВВПОД «Юнармия» (МБОУ СОШ №279, г.Гаджиево);
- ДОО «Юные дипломаты» (МБОУ ООШ № 1 имени М. А. Погодина, г.Полярный);
- Отряд «Юные спасатели» Кадетский класс МЧС (МБОУ СОШ №276, г.Гаджиево);
- ДОО «СЛЕД» (МБОУ ООШ №2, г.Полярный);
- МОО «Высокое напряжение» (МБУМП ЦГПВМ, г.Снежногорск);
- МОО «С.И.Л.А.» (МБУМП ЦГПВМ, филиал г.Полярный);
- ДОО «Юнармия» (МБОУ ООШ №269, г. Снежногорск).

С приветственными словами к участникам обратились - главный специалист Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск Ольга Александровна Компаниец и государственный инспектор по пожарному надзору Звеков Сергей Анатольевич.

В следующем блоке ребята не только рассказали о себе, но и познакомились с другими объединениями и даже успели подружиться. Все участники посетили информационную выставку общественных объединений, где обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

В этом году Слёт проходил под эгидой «Дружбы». Для того чтобы молодёжь трех городов узнала друг друга ближе и подружилась, была организована станционная игра из 7 интересных площадок.

Светлана Елькина с Иваном Девочкиным и участниками на своей станции «Послание в будущее» записали очень яркое и дружное видео-обращение будущим участникам V Слёта.

На спортивной площадке «Сила дружбы», за работу которой отвечала Юлия Восковская, ребята коллективно сделали 663 приседания.

На творческой станции «Дружная поэзия» участники с помощью Татьяны Сулима создали настоящую поэму о дружбе.

На креативной площадке «Планета дружбы», ребята вместе с Викторией Григорьевой превратились в настоящих творцов и построили планету «ФрендЛэнд».

Умение работать в команде очень пригодилось участникам при постройке баши из поролона на станции «Башня дружбы», которую провела Юлия Сафоновская.

На оригинальной площадке «Коллаж дружбы» ребята вместе с Дарьей Жирновой сделали необычный коллаж из ладошек со своим именем. И ещё раз доказали какие дружные ребята собрались на Слёте.

Участники успели не только плодотворно поработать, но и отдохнуть на станции «Дружное фото», где Антон Сметанин устроил для всех яркую фотосессию.

В завершении встречи ведущий специалист Управления образования администрации ЗАТО Александровск Татьяна Владимировна Полевая поблагодарила всех за активную гражданскую позицию, отметила важность события такого масштаба. А также, с директором ЦГПВМ Еленой Борисовной Соколенко, вручили сертификаты участников Слёта.

IV Слёт детских и юношеских общественных объединений ЗАТО Александровск стал общим праздником для всех участников мероприятия, которые зарядились отличным настроением и желанием снова встретиться!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter