Жителя Североморска обманули при покупке ОСАГО через Интернет

27 ноября 2017 в 07:52, Североморск
В полицию Североморска с заявлением о мошенничестве обратился мужчина 1989 года рождения. Потерпевший рассказал дознавателю, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление об услуге по онлайн-оформлению страхового полиса автогражданской ответственности, размещенное, от имени известной страховой компанией.

Посредством электронной переписки потерпевшему была предоставлена для заполнения анкета. За оформление полиса необходимо было перевести предоплату в сумме около 11 тысяч рублей.

Получив доступ к личным данным мужчины, в том числе к реквизитам его банковской карты, злоумышленники запросили еще и пароль, поступивший на мобильный телефон потерпевшего, который он запросил у банка для осуществления перевода.

Таким образом мошенники завладели денежными средствами североморца, причинив ему материальный ущерб.

Заказанный полис мужчина так и не получил, попытки связаться с администратором сайта оказались безуспешными, после чего понял, что стал жертвой виртуальных мошенников и обратился в полицию.

Позже выяснилось, совершая покупку, потерпевший попал на сайт-двойник, который был создан мошенниками.По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter