В Мурманске прошла акция «Засветись в полярную ночь»

27 ноября 2017 в 07:55, Мурманск
Госавтоинспекция Мурманска совместно с юными инспекторами движения «Патриот» провели акцию под названием «Засветись в полярную ночь», направленную на популяризацию использования световозвращающих  элементов.

Главной целью было донести до участников дорожного движения важность использования световозвращающих  элементов. Особенно актуально проведение данной акции в период полярной ночи, когда погодные условия портятся и днем становится так же темно, как и ночью. Любой световозвращатель позволит водителю раньше заметить пешехода в темноте, а значит и предотвратить трагедию.

Данная акция прошла в два этапа: на первом ребята своими руками сделали световозвращающие элементы. Подросткам была предоставлена полная творческая свобода – инспекторы не ограничивали их ни в размере светоотражателя, ни в его дизайне.

После заготовки возвращателей ребята подготовили надпись «Засветись», которую также украсили кусочками световозвращающей пленки.Несмотря на низкую температуру, участники мероприятия в течение 30 минут привлекали внимание пешеходов и водителей на одной из улиц города.

Кроме того, вместе с инспектором они с большим удовольствием раздавали свои полезные поделки всем участникам дорожного движения.Акция получила одобрение от водителей транспортных средств, которые часто сталкиваются на дорогах города с «незаметными пешеходами».

А пешеходы были очень рады таким подаркам и пообещали прикрепить яркие значки на свою верхнюю одежду и всегда их носить.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter