В Мурманской области выявлен водитель автобуса без прав

27 ноября 2017 в 08:14, Мурманская область
На территории Мурманской области проходит очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В его рамках сотрудники Госавтоинспекции ежедневно проводят рейды, в ходе которых проверяются транспортные средства, задействованные в пассажироперевозках.

В рейды вместе с инспекторами выходят представители Управления автодорожного надзора Мурманской области, Управления Федеральной налоговой службы, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Управления по делам миграции, Управления Федеральной службы судебных приставов и администрации города Мурманска.

Благодаря этому во время проверок внимание уделяется не только техническому состоянию транспортных средств и наличию необходимой для перевозки пассажиров документации, но и наличию у водителей гражданства и временной регистрации, также проверяется и наличие различных задолженностей и корректно составленных трудовых договоров.

За первую неделю проведения ОПМ сотрудниками Госавтоинспекции Мурманской области проверено 222 транспортных средства, занятых в перевозке пассажиров. В ходе проверок выявлено 19 случаев несоответствия техническим требованиям, 2 случая несоблюдения режима труда и отдыха водителей.

Кроме того, зафиксирован факт нарушения правил перевозки организованных групп детей, а один водитель находился за рулем, будучи лишенным водительских прав.

Текущий этап профилактического мероприятия «Автобус» продлится до 30 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter