Полицейских Мурманска представят к награде за помощь пострадавшим при взрыве газа

25 ноября 2017 в 13:22, Мурманск
Накануне около 17.00 в дежурную часть УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение о том, что в квартире пятиэтажного дома по адресу ул. Зеленая д. 78, произошел взрыв бытового газа, в результате чего началось возгорание.

Находящиеся на маршруте патрулирования сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Мурманску подполковник полиции Валерий Синицын и старший сержант полиции Антон Аверин, получив информацию о взрыве от оператора дежурной части, первыми прибыли на место происшествия.

Полицейские увидели, что в квартире на пятом этаже частично разрушена стена, начинается пожар. Полицейский-водитель ОБ ППС Антон Аверин начал эвакуировать людей из подъезда, в котором произошел взрыв.

В это время инспектор ОБ ППС Валерий Синицын побежал на пятый этаж к месту возгорания. Когда подполковник полиции забежал на площадку, он увидел, что дверь в квартире № 90 выбита взрывной волной, внутри помещения находится пострадавший от взрыва мужчина, который растерялся и не мог понять, что происходит.

Сотрудник полиции, видя, что пламя разгорается и начинается задымление, забежал в квартиру и, взяв за руку пострадавшего, вывел его на лестничную площадку, после чего вернулся в квартиру и схватил куртку, чтобы накинуть ее на мужчину. После этого он вывел пострадавшего из подъезда и передал врачам скорой помощи, подъехавшей к дому.

В результате грамотных действий сотрудников полиции, первыми прибывших на место происшествия, пострадавший в результате взрыва бытового газа мужчина и жильцы других квартир были своевременно эвакуированы из подъезда, в связи с чем удалось избежать жертв и паники среди населения.

По указанию начальника областного управления МВД России генерал-майора полиции Игоря Баталова подполковник полиции Валерий Синицын и старший сержант полиции Антон Аверин за проявленную смелость и профессиональные действия при выполнении служебного долга будут представлены к государственной награде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter