В Оленегорске хозяйку квартиры обокрала гостья

27 ноября 2017 в 08:33, Оленегорск
В отдел полиции обратилась с заявлением о краже обратилась 46-летняя горожанка. По словам заявительницы, из ее квартиры по ул. Парковая был похищен мобильный телефон. Сумма имущественного ущерба составила 7 тысяч рублей. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили женщину и выяснили, что в гостях у нее находилась знакомая, с которой они распивали спиртные напитки. После ее ухода потерпевшая и обнаружила пропажу своего имущества.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая в преступлении была задержана и доставлена в отдел полиции. Неработающая северянка 1976 года рождения, ранее судимая кражу и ограбление, призналась в содеянном.

Она рассказала полицейским о том, что воспользовавшись невнимательностью хозяйки и ее состоянием, похитила телефон путем свободного доступа, а затем покинула квартиру знакомой.Продать, как планировала, злоумышленница похищенное не успела.

Телефон изъяли полицейские при осмотре ее квартиры. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая задержана  за административное правонарушение по ст.19.24 КоАП РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter