В Апатитах «зима» началась неожиданно

09 октября 2009 в 09:00, Апатиты
«Зима» началась неожиданно. Со вчерашнего вечера сотрудники коммунальных служб принимают интенсивные меры по уборке снега.

Первый снегопад стал полной неожиданностью для апатитчан. Однако он не застал врасплох коммунальные службы города, которые с вечера начали вести работы по расчистке снежных заносов.

- Со вчерашнего вечера по настоящий момент... движения пешеходов, - рассказал Анатолий Иванов, исполнительный директор ОАО «Апатитыградсервис».

В Апатитах участились дорожно-транспортные происшествия. За прошедшие сутки в городе было зарегистрировано 8 аварий.

Виной им послужил не только выпавший снег, но и невнимательность водителей, превышение скоростного режима и неосторожность пешеходов. Обошлось без жертв, пешеходы отделались легким испугом, а водители понесли материальный ущерб.

- Изменения в погодных условиях — одна из причин ДТП. Хочется напомнить, чтобы водители сменили летнюю резину, соблюдали дистанцию, избегали резкого торможения, - рассказала Екатерина Яценко, инспектор ДПС межмуниципального УВД «Апатитское».

В целях предотвращения аварийных ситуаций на дорогах города экипажи ДПС переведены на усиленный режим несения службы. Так на трассе Апатиты — Кировск появились наряды с приборами видеонаблюдения, помимо этого сотрудники ДПС проводят рейды по безопасности дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter