В Апатитах пьяная пара из собственной машины пересела в полицейский УАЗик

25 ноября 2017 в 09:25, Апатиты
Сегодня ночью съёмочная группа «ХибИнформБюро» фиксировала на видео обычную (как нам казалось в первые секунды) работу полицейских по задержанию автомобиля с пьяным водителем, а в итоге получилось натуральное артхаусное кино.

Может, отправить ролик на какой-нибудь профильный фестиваль? Такого фееричного микса из гротеска, гипербол и алогизмов в одном клипе у нас давненько не было. Можно даже сказать — никогда.

Всё началось с банального: в дежурную часть МО МВД РФ «Апатитский» позвонила женщина и сообщила, что её муж, будучи подшофе, передвигается по городу на «Шевроле Ниве». Машину обнаружили и задержали, водителя (позже алкометрия показала, что он действительно сел за руль нетрезвым) препроводили в полицейский автомобиль.

В этот момент на месте действа появилась та самая супруга. Не преминув с гордостью сообщить спутнику жизни, что «сдала» его именно она, молодая женщина, ругаясь и изрыгая оскорбления вперемешку с проклятиями, попыталась прорваться в салон «УАЗа», чтобы забрать ключи от «Нивы».

Сделать ей это удалось лишь со второй попытки, когда задержанного пересадили из машины ППС в машину ГИБДД. Заполучив ключи, супруга тут же оповестила всех присутствующих, что сейчас она… будет угонять задержанный автомобиль, и полезла за руль. Откуда вполне закономерно была извлечена полицейскими и тоже задержана.

Это моя машина и я её угнала! Всё! — с видимым удовлетворением резюмировала она, уже забираясь в спецотсек полицейского «Патриота».

В общем, риторический вопрос «Что это такое вообще было?», который так любят задавать в Рунете, — сегодня актуален как никогда
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter