В Мурманске хозяин квартиры украл телефон у своей гостьи

25 ноября 2017 в 07:45, Мурманск
В отдел полиции обратилась 43-летняя жительница Мурманска с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного телефона «LG» стоимостью 7990 рублей.Полицейские, опросив потерпевшую, выяснили, что в хищении есть основания подозревать мужчину, у которого она накануне находилась в гостях.

Именно после ухода из его квартиры заявительница обнаружила пропажу.Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее 45-летний мурманчанин не привлекался к уголовной ответственности.Позже подозреваемый признался в совершении кражи. Он рассказал полицейским о том, что воспользовавшись невнимательностью знакомой и ее состоянием, он похитил мобильный телефон.

Спустя некоторое время злоумышленник продал чужое имущество, а вырученные с продажи деньги потратил по своему усмотрению.Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого в преступлении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter