«АтомЭнергоСбыту » не удалось обжаловать в суде решение ГЖИ по Мурманской области

25 ноября 2017 в 08:09, Мурманская область
31.05.2017 в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области в связи с наличием в действиях должностных лиц АО «АтомЭнергоСбыт» признаков административного правонарушения поступили материалы проверки ОМВД России по Кольскому району для решения вопроса о возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.

Как указало в материалах дела АО «АтомЭнергоСбыт», филиал «КолАтомЭнергоСбыт» в мае 2017 года ввел полное ограничение подачи электроснабжения на электрокотельную в с.п. Междуречье. В результате остановки котельной без отопления и ГВС остались все расположенные в муниципальном образовании 11 многоквартирных домов (а также детский сад, школы, амбулатория).

За совершение административного правонарушения Государственной жилищной инспекцией Мурманской области АО «АтомЭнергоСбыт» было привлечено к административной ответственности, АО «АтомЭнергоСбыт» не согласилось с решением Инспекции и обжаловало его законности в суд. Решением суда АО «АтомЭнергоСбыт» отказано в признании действий Инспекции незаконными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter