23-летнего жителя Апатитов интернет-мошенники «развели» на 10 тыс. рублей

25 ноября 2017 в 08:18, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции по городу Апатиты обратился 23-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

Молодой человек рассказал полицейским о том, что планируя приобрести запасные части для автомобиля, искал соответствующие объявления в сети Интернет.

На одном из сайтов бесплатных объявлений он обнаружил информацию о продаже фар для машины марки  «Субару» стоимостью по 5 тысяч рублей.Договорившись о сделке, в ходе переписки с автором объявления, заявитель согласился произвести оплату покупки двух фар, подтверждающую его намерения.

«Продавец» предложил перечислить деньги ему на карту, указав ее расчетный счет, таким образом незаконно присвоив 10 тысяч рублей. Выполнять свою часть обязательств он не собирался.

Мужчина попытался связаться с «продавцом» по телефону, указанному в интернет-объявлении, однако безрезультатно, объявление уже было удалено с сайта.Мужчина понял, что стал жертвой преступления, поскольку знал о подобных видах обмана через средства массовой информации, и обратился в полицию.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст.159 УК РФ «Мошенничество».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter