Уснув в машине, житель Мурманска остался без телефона и денег на карте

25 ноября 2017 в 08:25, Мурманск
В дежурную часть обратился 20-летний местный житель. Молодой человек рассказал полицейским, что он в ночное время суток от усталости уснул в салоне автомобиля. Переднее стекло в машине было приспущено.

Проснувшись, он заметил пропажу мобильного телефона стоимостью 4 тысячи рублей. На следующий день,  находясь в отделении банка, он обнаружил, что с его счета без одобрения списаны денежные средства в сумме 7 тысяч 500 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт снял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на автомобиле.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску был установлен подозреваемый в преступлении и доставлен в отдел полиции.

Им оказался ранее судимый местный житель, 1988 года рождения.Позже подозреваемый признался в совершении данного преступления. Он рассказал полицейским о том, что воспользовался спущенным стеклом автомобиля, протянул руку и похитил мобильный телефон.

Позже злоумышленник посредством использования услуги «мобильный банк» похитил деньги со счета потерпевшего. Похищенное он потратил на личные нужды.По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter