В Апатитах начнет работу математическая школа

24 ноября 2017 в 15:26, Апатиты
26 ноября начнет новый учебный год свою работу математический класс школы развития одарённых детей «Академия успеха» на базе филиала МАГУ в г. Апатиты.

Преподаватели школы Ярослав Алексеевич Сахаров и Константин Геннадьевич Орлов известны всем любителям математики как организаторы ежегодного математического праздника в Апатитах. По итогам математического праздника происходит набор в учебные группы. Занятия проходят во воскресеньям в помещениях Института информатики и математического моделирования КНЦ РАН. Ученики изучают темы из разделов математики, тренируют логическое мышление и решают задания повышенного, олимпиадного уровня.

В этом году в класс зачислено 64 человека из школ Кировско-Апатитского района, среди которых 26 пятиклассников, 21 шестиклассник и 17 семиклассников.

Первое занятие для учеников состоится 26 ноября в Институте информатики и математического моделирования (встреча на вахте). В 12 часов приглашают учеников 5-х и 6-х классов, а в 13.30 первое занятие пройдёт для учеников 7-хх классов.

Всю дополнительную информацию о школе развития одарённых детей «Академия успеха» можно найти на сайте филиала в разделе "Дополнительное образование"(www.arcticsu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/akademiya-uspeha/matematicheskij-klass)

Там же выложены списки зачисленных в математический класс на 2017-18 учебный год.
Куратор школы развития одарённых детей Ангелина Камнева (тел. +79646870100)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter