Главе Кировска вручен международный сертификат FIS, удостоверяющий высокий класс лыжного стадиона «Тирвас»

24 ноября 2017 в 14:57, Кировск
Церемония торжественного открытия "Хибинской гонки-2017" состоялась 23 ноября в большом зале Дворца спорта СОК "Горняк".

Команды-участники соревнований вышли на парад, их приветствовали многочисленные болельщики и высокие гости спортивного праздника - Алексей Тюкавин, вице-губернатор Мурманской области, руководство компании "ФосАгро" и Кировского филиала АО "Апатит", глава Кировска Владимир Дядик.

А также Сергей Крянин, , бронзовый призёр чемпионата мира, участник двух зимних Олимпиад, 17-кратный чемпион России на различных дистанциях, Владимир Логинов, почетный вице-президент федерации лыжных гонок страны, Андрей Арих, телекомментатор федерального канала.

В обращении к присутствующим Владимир Дядик пожелал побед сильнейшим и пригласил всех участников "Хибинской гонки" приезжать в Кировск и дальше, ведь условия для тренировок и состязаний на лыжах здесь - на уровне!

Этот факт подтвердил и многократный чемпион страны Сергей Крянин, который не скрыл удовлетворения от разительных перемен на лыжном стадионе города за последние годы. Кстати, как и было обещано, все желающие смогли лично пообщаться и взять автограф у именитого лыжника.

Приятным моментом церемонии стало вручение документов главе Кировска Владимиру Дядику и директору СОК"Горняк" Антону Трушенко , в чьем ведении находится лыжный стадион "Тирвас", которые закрепляют соответствие кировских лыжных трасс всем требованиям FIS.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter