Дорожные полицейские Кандалакши напоминают водителям о повышенном внимании

24 ноября 2017 в 13:29, Кандалакша
В период с 24 по 26 ноября 2017 года на территории Кандалакшского и Терского районов идет ухудшение погодных условий в виде обильных снегопадов.

Из-за резкого изменения погодных условий возможны осложнения на улично-дорожной сети, а также вероятность увеличения количества ДТП. Неблагоприятные погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности.

Госавтоинспекция г. Кандалакша призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров. Напоминаем о недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине.

Кроме того, Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя светоотражающими элементами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter