Для предпринимателей Мурманской области запущена мобильная версия бизнес-навигатора

24 ноября 2017 в 12:16, Мурманская область
В целях оказания маркетинговой и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) в октябре 2017 года АО «Корпорация «МСП» запустила мобильную версию портала «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства».

Приложение обладает тем же функционалом, что и полная версия сайта www.smbn.ru, но стало еще удобнее - позволяет рассчитать бизнес-план с привязкой к определенной территории и выбрать оптимальный вид деятельности по 90 наиболее распространенным видам массового сектора бизнеса, подобрать в аренду помещение, получить информацию о планах закупок крупнейших заказчиков, воспользоваться аналитическими материалами на смартфоне или планшете.

Одной из базовых функций приложения является предоставление доступа в режиме одного окна к информации обо всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.

Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объем спроса и так далее.

Приложение можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play. В нем могут зарегистрироваться как действующие предприниматели, так и те, кто только планирует начать свое дело. Регистрация на портале «Бизнес-навигатор МСП» откроет доступ к полному функционалу системы и позволит проанализировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости.

В настоящее время охват Бизнес-навигатора составляет 171 город с численностью населения более 100 тыс. человек, в том числе город Мурманск.

Для того чтобы воспользоваться Бизнес-навигатором, необходимо:

перейти на портал в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://smbn.ru (или скачать мобильное приложение);
зарегистрироваться в Бизнес-навигаторе, заполнив простую форму или авторизоваться через ЕСИА (учетная запись портала Государственных услуг).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter